Bidjar-Gerus,
Nordwestpersien (Iran), entstanden Anfang 20. Jhdt. ca. 210 x 135 cm, strapazierfester Kurdenteppich auf Schafwollkette geknüpft, Flor gut erhalten, gebraucht, beschädigt, kleinere Ausbesserungen, Rand ausgebessert und beschädigt. (MA)
25.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Bidjar-Gerus,
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 25.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 20.08. - 25.08.2010 |
Lotti da altre aste
- Brillantsolitär Collier ca. 0,20 ct
- Speiseservice, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- ZWEI TODESURTEILE WEGEN BRANDSTIFTUNG UND RAUBMORD.
- */** Österr. Nr. 149 P (35 H 1908),